Раздзелы сайта

Галоўная

Праект ”Здаровыя гарады і вёскі“

Государственный профилактический проект «Здоровые города и поселки» реализуется в Беларуси со второй половины 2019 года по инициативе Главы государства. Он долгосрочный, завершится в 2024 году.
Цель проекта - создание города или поселка,  живущего по принципам здорового образа жизни, в котором население ответственно относится к собственному здоровью и здоровью окружающих, а также имеются условия для сохранения и укрепления здоровья.
Реализация проекта вызвана необходимостью создания таких условий, чтобы физическая культура, правильное питание и душевное здоровье стали нормой каждого человека с детства.  Проектом предусмотрено объединение усилий государственных органов управления, общественных и религиозных организаций, различных ведомств для создания благоприятных условий среды проживания и достижения высокого уровня здоровья жителей.
В реализации проекта задействованы все административные территории Витебщины. Это 13 городов (Верхнедвинск, Глубокое, Городок, Докшицы, Дубровно, Миоры, Новополоцк, Орша, Барань, Поставы, Сенно, Толочин, Чашники), 7 городских поселков (Бешенковичи, Россоны, Ушачи, Шарковщина, Шумилино, Видзы Браславского и Болбасово Оршанского районов), 3 агрогородка (Новка Витебского, Добромысли Лиозненского, Заозерье Полоцкого районов) и деревня Боровка на Лепельщине.

https://docviewer.yandex.by/view/37355790/?page=1&*=PzIff3bKn8lIjtRJK94HW%2FqfyGt7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNzE5ODEyMTA3NzAyMjUwMzUvMS4xIiwidGl0bGUiOiLQntCx0LvQsNGB0YLQvdC%2B0LnQv9C70LDQvV8xNzEwNTc1MC5wZGYiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInVpZCI6IjM3MzU1NzkwIiwidHMiOjE1ODYyNTk3OTg4MjEsInl1IjoiNzk1NTcwNjY5MTU4NjE5Mzg4NiJ9

Областной план основных мероприятий по реализации государственного профилактического проекта "Здоровые города и посёлки" в Витебской области на 2019-2024 годы

06.04.24

Турнир по волейболу

разгарнуць » / « згарнуць

АКЦИЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ТРАВМ»!

С 8 ПО 25 НОЯБРЯ ПРОХОДИТ ОБЛАСТНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕТСТВО БЕЗ ТРАВМ»!

Цель: сохранение здоровья детей и подростков, популяризация здорового образа жизни, профилактика всех видов травматизма и рискованного поведения.

разгарнуць » / « згарнуць
25.02.23

Информационно-образовательная акция ”Щит от болезней“

С 14 по 25 февраля в Шарковщинском районе проводилась областная информационно-образовательная акция ”Щит от болезней“. В учреждении образования в рамках акции состоялись дни информирования по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и гриппа, беседы, дни и уроки здоровья. 

разгарнуць » / « згарнуць
01.12.23

Игра «Путешествие за здоровьем»

 27.11.2023г. с учащимися 5 класса  рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом) прошла игра-викторина «Путешествие за здоровьем». Ребята познакомились с понятиями ВИЧ, СПИД, как передается, к чему приводит; определили, в чем разница между «ВИЧ-инфекцией» и «СПИДом». Чтобы закрепить новую информацию, учащиеся поучаствовать в игре «Степень риска», где еще раз поговорили о правилах, которым необходимо следовать, чтобы избежать рисков, связанных с ВИЧ–инфицированием.  

     В заключение встречи был показан социальный ролик против распространения СПИДа и о его профилактике. 

разгарнуць » / « згарнуць
19.12.23

В декабре учащиеся начальных классов под руководством педагогов Толкач Марины Витальевны и Мяделец Веры Геннадьевны провели занятия в «Школа здоровья». разгарнуць » / « згарнуць
28.11.22

Волшебная страна здоровья

В рамках проекта "Шарковщина - здоровый городской поселок" 28 ноября 2020 года с учащимися 5 класса была проведена интерактивная игра «Волшебная страна здоровья». Целью которой являлось расширить представление детей о здоровом образе жизни; способствовать формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности; побуждать детей к соблюдению навыков здорового образа жизни.

разгарнуць » / « згарнуць