Разделы сайта

Главная

Родителям

Ответственность за участие в незаконных массовых мероприятиях

Памятка для родителей


раскрыть » / « свернуть

Ответственность за жестокое обращение с животными

раскрыть » / « свернуть

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

раскрыть » / « свернуть

Государственная адресная социальная помощь

раскрыть » / « свернуть
28.12.2022

Ребенок среди сверстников

28 декабря 2022 года для  родителей обучающихся 5 класса  в рамках реализации проекта "Родительский университет" прошла беседа по теме "Ребенок среди сверстников».раскрыть » / « свернуть
17.12.2022

Профилактика проблемного поведения детей и подростков

17 декабря 2022 года для  родителей шестиклассников прошло заседание родительского университета на тему «Профилактика проблемного поведения детей и подростков (отклоняющееся поведение, формы аддиктивного поведения подростков)»  раскрыть » / « свернуть
30.08.2022

Родительский контроль

Рекомендации по использованию программ родительского контроля

Родительский контроль.pdf — Яндекс.Диск (yandex.by)  

раскрыть » / « свернуть
21.02.2023

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ЗА НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ПОМНИТЕ!

ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ИХ СБЫТ – ЭТО ОДНИ ИЗ НАИБОЛЕЕ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ КАРАЮТСЯ ПО ЗАКОНУ.ЕЖЕГОДНО СОВЕРШАЮТСЯ ТЫСЯЧИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ.

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей по безопасности детей в период зимних каникул

Уважаемые родители!

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности повседневной жизни и быта, а также организации активного отдыха:

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей «Семейные традиции. Их роль в воспитании ребенка».

             Уважаемые родители!    - Как вы думаете, что означает слово «семья»?  Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это группа живущих вместе родственников, объединение людей, сплоченных общими интересами. (толковый словарь С. И. Ожегова). С давних пор о доме и семье говорили с улыбкой и любовью. Из этого далека до нас дошли легенды, сказки, пословицы и поговорки. Давайте–ка их вспомним.  - В гостях хорошо, а … (дома лучше).  - Не красна изба углами, а … (красна пирогами).  - Какого на дому, такого и … (самому).  -Дети не в тягость, а  … (в радость).  - Когда семья вместе, и … (сердце на месте).  - Семья сильна, когда … (крыша над ней одна).  - Семья в куче, не страшна и … (туча).

раскрыть » / « свернуть

Памятка об ответственности родителей за воспитание детей

Уважаемые родители!

Каждый из вас желает, чтобы дети, воспитывающиеся в ваших семьях, были здоровыми, благополучными, законопослушными людьми. Простые правила, выполняя которые вы сможете предупредить негативное влияние на ваших детей, предостеречь их от попадания в круг преступников, наркоманов, токсикоманов и алкоголиков:

раскрыть » / « свернуть

Памятка родителям «Обеспечение безопасности детей

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах  и дорогах города.

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.

 Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

 Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми надо помнить ряд   правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками,   друзьями:

раскрыть » / « свернуть

Признаки вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы через сеть Интернет

        В настоящее время большую актуальность приобрела тема вовлечения в деструктивные группы экстремистской и других направлений посредством сети Интернет. Доступность компьютерной техники и пользования сетью, к сожалению, добавляет и проблем. IT-технологии не стоят на месте и уже сегодня у каждого есть под рукой хотя бы одно устройство с доступом в интернет.

       Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний в области медиаграмотности ребенок не всегда может распознать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации.

раскрыть » / « свернуть

Что в поведении подростка должно насторожить родителей? (маркеры кризисного состояния)

  • Ребенок прямо или косвенно говорит о нежелании продолжать жизнь. Разговоры о нежелании жить – попытка привлечь ваше внимание к себе и своим проблемам. Бытует миф, что если человек говорит об этом, то значит, этого не сделает. Однако это не так! Отчаявшийся подросток, на которого не обращают внимания, вполне может довести свое намерение до конца.
  • Рискованное поведение, в котором высока вероятность причинения вреда своей жизни и здоровью.
  • Резкое изменение поведения. Например, стал неряшливым, не хочет разговаривать с близкими ему людьми, начал раздаривать дорогие ему вещи, теряет интерес к тому, чем раньше любил заниматься, отдаляется от друзей.
  • У подростка длительное время подавленное настроение, пониженный эмоциональный фон, раздражительность.
раскрыть » / « свернуть

Рекомендации для родителей по профилактике возникновения кризисных состояний у подростков

       Подростковый возраст неизбежно связан с возникновением кризисных состояний у большинства детей. Уважаемые родители, для того, чтобы не допустить возникновения острых кризисов у вашего ребёнка, следуйте предложенным рекомендациям.раскрыть » / « свернуть
24.02.2021

Белорусская школьная форма.

 интернет-магазине школьной формы белорусских брендов “Вау!” (www.vau.by) представлена продукция лучших белорусских производителей школьной формы: “Полесье”, “Славянка”, “Калинка” и др. Все они входят в концерн “Беллегпром”.раскрыть » / « свернуть
02.09.2020

Это должен знать каждый родитель

С 2-х лет дети становятся особенно активными и любопытными: - исследуют плиту, утюг, обогреватель - получают ожоги. - втыкают в отверстия штепсельной розетки булавки, шпильки, спицы - получают электротравмы  - пробуют продукты бытовой химии и различные кислоты - химические ожогии отравления. - берут в рот мелкие предметы, которые могут проглотить и, вследствие чего, подавиться. 4-6-летние дети начинают делать первые самостоятельные выводы: - обследуют предметы (спички), наблюдают доступные их пониманию явления. Значительно расширяется область самостоятельной деятельности детей, а с ней и увеличивается степень риска.  

В возрасте от 3-х до 6-ти лет дети в своих разнообразных играх (особенно со спичками, зажигалками) часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируют их труд. Дети дошкольного возраста отличаются чрезмерной восприимчивостью. Все, что они видят, становится предметом их внимания. 7-12-летниедетям свойственно экспериментировать: - разводить костры, в которые бросают пистоны, порох, использованные баллончики из-под аэрозолей, дезодорантов и получают тяжелые ожоги пламенем, которые могут привести к инвалидности или даже смерти. 

С 15 лет мальчишек как магнитом тянет к технике: - они ездят на мотоциклах, заправляют бак бензином и изучают электрощитки, как результат – травмы, ожоги, поражения электрическим током.  

раскрыть » / « свернуть

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации для родителей «Умей сказать «НЕТ»!!!»

раскрыть » / « свернуть

КАК УЗНАТЬ, ЧТО РЕБЕНОК КУРИТ СПАЙС

рекомендации родителямраскрыть » / « свернуть

Рекомендуем родителям:

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации родителям по использованию светоотражающих элементов

раскрыть » / « свернуть

Памятка пешехода

раскрыть » / « свернуть

Уважаемые папы и мамы!

раскрыть » / « свернуть

Сроки выдачи медицинской справки учащимся

раскрыть » / « свернуть